Хомячий домик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хомячий домик » Это интересно » Про всё понемножку


Про всё понемножку

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Ученые нашли у свеклы необычное свойство
07.08.2009

http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/364105.jpg

     Употребление свекольного сока повышает выносливость человеческого организма и позволяет увеличить общую активность на 16%, выяснили британские ученые. По их данным, сок свеклы куда полезнее, чем, например, черной смородины.

     Исследователи из Университета города Экстер выяснили, что нитрат, содержащийся в корнеплоде, сокращает поглощение организмом кислорода, что ведет к понижению усталости. Соответственно, употребляя сок, спортсмены смогут добиться гораздо больших, чем ранее, результатов.

     В ходе исследования ученые наблюдали за состоянием восьми мужчин 19-38 лет, которые ежедневно употребляли по 500 миллилитров свежевыжатого свекольного сока в день.

     Эксперимент продолжался шесть дней, в течение которых испытуемым предлагалось совершать физические упражнения, в том числе ездить на велотренажере. Для сравнения, в течение еще шести дней, на протяжении которых также продолжались занятия, мужчинам выдавали сок черной смородины, сообщает BBC.

     По окончании эксперимента ученые обнаружили, что, употребляя сок свеклы, испытуемые были способны ехать на 11,25 минуты и 92 секунды дольше, чем при употреблении сока смородины. Помимо этого свекольный сок снижал кровяное давление.

     "Мы были поражены влиянием свеклы на поглощение организмом кислорода, ведь подобного эффекта не удавалось достичь ни одним из известных средств", - говорит профессор Энди Джонс. Ученые надеются, что их открытие поможет людям, страдающим сердечно-сосудистыми и респираторными заболеваниями, справиться с нарушениями обмена веществ, а также станет отличным подспорьем спортсменам.
http://www.dni.ru/society/2009/8/7/172306.html

2

Forbes составил рейтинг самой здоровой еды на Земле

      Диеты из этих продуктов позволяют дожить до ста лет, пишет журнал
Журнал Forbes составил список из 12 продуктов, которые могут стать основой "идеальной диеты". Ничего необычного в нем нет - все это привычные нам натуральные продукты, которые содержат "аптеку питательных веществ".

Хотя, как пишет сам же журнал, идеальной диеты не существует - во всяком случае, в том, что касается соотношения белков, жиров и углеводов. Люди прекрасно жили, питаясь только высокобелковыми продуктами с высоким содержанием жира, как, например, эскимосы-инуиты в Гренландии. Другие, вроде племен, населяющих южную часть Африки, привыкли жить на рационе из низкобелковой пищи с высоким содержанием углеводов. Жители долины Летшенталь в Швейцарии привыкли к еде, в которой преобладают молоко и сливки, а племена Масаи в Кении и Танзании живут на "диете", в которой ключевой составляющей является кровь животных.

Целые народы выживали на таких "нетрадиционных диетах" без какого-либо системного ущерба для здоровья, не страдая от поражающих наших современников заболеваний сердечнососудистой системы, ожирения, рака и остеопороза, пишет издание.

"Самые здоровые продукты", вошедшие в рейтинг Forbes, объединяет то, что это натуральная пища с минимальной обработкой. Необработанная пища почти всегда полезна, вне зависимости от того, сколько углеводов, белков или жиров она содержит, отмечает журнал.

Здоровые диеты роднит между собой отсутствие в них продуктов со штрих-кодами, а также низкое содержание в них сахаров. Среди известных современных или древних обществ нет ни одного, которое бы питалось продуктами с большим содержанием сахара и при этом отличалось бы хорошим здоровьем, заметили диетологи.

"Не так важно, что мы едим, сколько то, как это обрабатывалось. Натуральные продукты, подвергавшиеся минимальной обработке, содержат целую аптеку питательных веществ, фитохимических соединений, ферментов, витаминов, минералов, антиоксидантов и полезных жиров и могут легко позволить дожить до ста лет", - пишет Forbes.

12 самых полезных в мире продуктов

Ягоды
http://www.rb.ru/upload/admins/picture/01_2009-07-13_16.52.47.jpg
Все ягоды содержат мало сахара и много клетчатки. Черника повышает память, малина и земляника содержат большое количество эллаговой кислоты - мощного антиоксиданта, который, по данным Американского общества борьбы с раком, обладает противораковыми свойствами.

Бобы
http://www.rb.ru/upload/admins/picture/02_2009-07-13_16.53.08.jpg
Бобы содержат очень большое количество клетчатки, которая помогает контролировать вес, защищает от заболевания диабетом, а также предотвращает рак прямой кишки и болезни сердца.

Орехи
http://www.rb.ru/upload/admins/picture/03_2009-07-13_16.53.21.jpg
Как показали масштабные и продолжительные исследования в области диетологии, употребление в пищу орехов несколько раз в неделю снижает риск заболеваний сердечнососудистой системы.

Цельное молоко
http://www.rb.ru/upload/admins/picture/05_2009-07-13_16.53.37.jpg
Коровы питаются травой, поэтому молоко содержит большое количество линоленовой кислоты - вещества, защищающего от онкологических заболеваний. Кроме того, в нем много витаминов, минералов и полезных бактерий.

Дикий лосось
http://www.rb.ru/upload/admins/picture/04_2009-07-13_16.54.46.jpg
Рыба - это самый полезный продукт в том, что касается борьбы со старением. Холодолюбивая жирная рыба, например, дикий лосось, сардины, скумбрия, сельдь содержат жирные кислоты класса омега-3, которые защищают мозг и сердце, повышают настроение и понижают кровяное давление.

Мясо скота, питающегося травой
http://www.rb.ru/upload/admins/picture/06_2009-07-13_16.55.03.jpg
Мясо от коров, питающихся травой, сильно отличается по составу жира от мяса из супермаркета: в нем высокое содержание жиров омега-3, низкое содержание вредных жиров. Оно является богатым источником белков и витамина B12, не содержа при этом стероидов, гормонов и антибиотиков.

Яйца
http://www.rb.ru/upload/admins/picture/07_2009-07-13_16.55.16.jpg
Яйца, которые многие считают идеальным природным продуктом, содержат много белка и сравнительно мало килокалорий. В желтке содержится холин - самое важное питательное вещество для мозга, а также лютеин, полезный для зрения. Правда, из-за высокого содержания холестерина (очень нужного организму вещества, который, однако, в больших количествах начинает ему вредить) врачи не советуют есть яйца чаще, чем раз в неделю.

Капуста
http://www.rb.ru/upload/admins/picture/08_2009-07-13_16.55.26.jpg
Белокочанная, брюссельская, брокколи - все виды капусты содержат индолы, вещества, снижающие риск онкологических заболеваний. Помимо витаминов, они также содержат сульфорафан, который помогает организму очищаться от вредных химических веществ.

Яблоки
http://www.rb.ru/upload/admins/picture/09_2009-07-13_16.55.39.jpg
Яблоки полезны не только для зубов, но и предотвращают рак легких, диабет и астму. В одном среднем яблоке содержится пять грамм клетчатки и набор питательных веществ, включая витамин K, полезный для костей. Кроме того, съев яблоко за полчаса до приема пищи, вы сдержите свой аппетит.

Лук и чеснок
http://www.rb.ru/upload/admins/picture/10_2009-07-13_16.56.17.jpg
Согласно множеству исследований, лук и чеснок помогают бороться с различными онкологическими заболеваниями.

Гранатовый сок
http://www.rb.ru/upload/admins/picture/11_2009-07-13_16.56.31.jpg
Гранатовый сок, которому ученые Тель-Авивского университета дали прозвище "природная виагра", содержит большое количество антиоксидантов. Исследования показали, что он снижает кровяное давление и замедляет образование опухолей.

Зелёный чай
http://www.rb.ru/upload/admins/picture/12_2009-07-13_16.56.46.jpg
Хотя всякий чай полезен, зеленый чай содержит уникальную комбинацию химических веществ, обладающих противораковыми свойствами. Помимо этого, он также помогает контролировать вес.

http://www.rb.ru/topstory/society/2009/ … 64547.html

Отредактировано Лада (2009-08-13 09:11:13)

3

Слово «кофе» отныне можно употреблять и в среднем роде

Приказ Минобрнауки РФ об утверждении списка словарей, содержащих нормы современного русского языка, вступил в силу 1 сентября. Отныне пригласить на «файф-о-клок» выпить «вкусное кофе» и написать «чао» вместо «пока» - норма.
В утвержденный список вошли четыре справочника - орфографический, грамматический, фразеологический и словарь ударений.

Теперь не ошибка сказать «черное кофе» или поставить ударение в слове «договор» на первый слог. Также словари разрешают говорить «йОгурт» и «йогУрт», «по срЕдам» и «по средАм».

«Интернет» правильно писать только с большой буквы, а «Цхинвали» не иначе, как с «и» на конце. «Факсимиле» произносится с ударением на второй слог.

Наибольшие проблемы при написании часто вызывают заимствованные слова, в частности, начинающиеся на ре- и ри-. Новые справочники и здесь приходят на помощь. В них можно найти слова «риелтор» и «ремейк», а также «оффшор», «диггер», «факс-модем» и «файл-сервер».

«Файф-о-клок» теперь тоже считается русским словом и вполне можно сказать «у меня не было сегодня файф-о-клока» в значении «я сегодня не полдничал».

Между тем, в словарях не удалось найти таких популярных в последнее время слов, как «диверсифицировать» (есть только «диверсификация») и «кошмарить».

Также новые справочники оставляют без изменения нормы произнесения слов «торты» (с ударением на первый слог), «звонит» и «красивее» (на второй), сообщает РИА «Новости».

Согласно приказу Минобрнауки России от 8 июня 2009 г. N 195 «Об утверждении списка грамматик, словарей и справочников, содержащих нормы современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации», в список словарей, содержащих нормы современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации, включены:

1. Орфографический словарь русского языка. Букчина Б.З., Сазонова И.К., Чельцова Л.К. - М.: «АСТ-ПРЕСС», 2008. - 1288 с.

2. Грамматический словарь русского языка: Словоизменение. Зализняк А.А. - М.: «АСТ-ПРЕСС», 2008. - 794 с.

3. Словарь ударений русского языка. Резниченко И.Л.- М.: «АСТ-ПРЕСС», 2008. - 943 с.

4. Большой фразеологический словарь русского языка. Значение. Употребление. Культурологический комментарий. Телия В.Н. - М. : «АСТ-ПРЕСС», 2008. - 782 с.

http://www.vz.ru/news/2009/9/1/323187.html

4

Опубликован список «афоризмов» известных людей
    9 сентября 2009, 18:49

http://img.vz.ru/upimg/m32/m325974.jpg
«Я знаю, что я думаю. Я и дальше буду высказывать то, что я думаю. А то, что я думаю, я думаю, что я думаю правильно»
Фото: Reuters

   Наиболее запомнившиеся «афоризмы» известных людей были отобраны в результате интернет-опроса 4 тыс. человек британской страховой компании, получившей приз известной независимой группы журналистов, борющейся за чистоту родного языка.

Об этом сообщило шведское агентство ТТ.

   Первое место в рейтинге крылатых фраз заняло высказывание Буша-младшего в августе 2004 года об угрозе США: «Наши враги находчивы и изобретательны, но и мы тоже. Они никогда не прекращают думать о новых способах навредить нашей стране и нашему народу, и мы тоже».
Второе «почетное» место в этом списке занял бывший культурист и киногерой, а ныне губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер с его известной цитатой во время дебатов в области положения сексуальных меньшинств: «Я полагаю, что гомосексуальный брак должен происходить между мужчиной и женщиной».

   «Бронза», по мнению респондентов, по праву принадлежит бывшему министру обороны США Дональду Рамсфельду, который в феврале 2002 года философски заметил следующее: «Сообщения о том, что что-то не произошло, мне неинтересны, так как мы все знаем, что существуют известные события, о которых нам известно, есть вещи, о которых мы не знаем. Мы также знаем, что есть вещи, о которых мы не знаем, другими словами, есть определенные вещи, которые нам неизвестны. Но есть также то, что является неизвестным и о чем мы не знаем, – что-то, о чем мы не знаем, знаем ли мы что-то об этом».

   В список также попало высказывание британского автокомментатора Меррея Уолкера: «Первая машина совершенно уникальна, за исключением той, которая находится на втором месте и выглядит точно так же».

   Кроме этого, в ходе опроса были отмечены высказывания спортивного журналиста Джона Уотсона: «И для тех, кто смотрит матч в черно-белом изображении, команда «Сперз» играет в желтых майках»; премьера Брауна: «Общие расходы будут продолжать расти и в 2013−2014 годах составят около нуля процентов»; французского футболиста Эрика Кантона: «Когда чайки летят за траулером, это оттого, что они думают, что сардины будут бросаться в море»; а также Буша-младшего в июле 2001 года: «Я знаю, что я думаю. Я и дальше буду высказывать то, что я думаю. А то, что я думаю, я думаю, что я думаю правильно», сообщает ИТАР-ТАСС.
http://www.vz.ru

5

Как повысить самооценку

Что объединяет серую мышку, всегда отмалчивающуюся на производственных совещаниях, и внешне весьма самоуверенного молодого человека, вечно лезущего на рожон? Казалось бы, ничего общего нет и быть не может. А между тем, общее есть, и имя ему – заниженная самооценка. Это она заставляет отсиживаться в углу: мол, мое мнение ничего не стоит, я человек маленький. Это она, наоборот, заставляет чрезмерно, до карикатурности, демонстрировать свою значимость. Это она мешает добиваться желаемого, не дает реализоваться способностям, отравляет жизнь.
Заниженная самооценка – откуда она? Откуда же берется низкая самооценка? Все очень просто…
«Опять уронил, растяпа!», «Посмотри, на кого ты похож, неряха!», «Простых вещей не понимаешь, бестолочь!», - не правда ли, знакомый рефрен иного стиля родительского воспитания?

Что ж, в самом деле, все мы родом из детства. Но бывают ситуации, когда даже у взрослого, вполне благополучного человека самооценка в одночасье может опуститься почти на нулевой уровень. Иногда для этого бывает достаточно известия об измене близкого человека или о внезапном сокращении на работе.

Но не только и не столько внешние обстоятельства играют свою роль в падении самооценки – в этом может быть повинен даже тип темперамента. Если у сангвиников и флегматиков самооценка, как правило, стабильна, то у холериков она скачет, как стрелка барометра; меланхолики же, чаще всего, страдают от заниженной самооценки.
Что ж, с первопричинами заниженной самооценки МирСоветов немного разобрался. Возникает резонный вопрос: а как же повысить самооценку? Как перестать прозябать на обочине и взять от жизни свое? Вот несколько простых правил…
Повышаем самооценку Правило 1-е, профилактическое. Уважаемые родители! Помните: если без конца повторять своему чаду, что он ничего не знает, не умеет и ничего-то никогда у него не получается, то вполне возможно, что однажды Ваш отпрыск и в самом деле в это поверит, а тогда – проблемы с самооценкой ему гарантированы. Что бы ни произошло, МирСоветов рекомендует критиковать сам проступок, а не его виновника: ребенок всегда должен знать, что Вы его любите таким, каков он есть.

Правило 2-е. Забудьте о том, как сильно Вы хотите повысить свою самооценку. Слишком сильное желание зачастую становится препятствием на пути к своему осуществлению. Просто живите – и верьте, что Вы добьетесь всего, что захотите.
Правило 3-е. Если решили сделать что-то, не откладывайте дело в долгий ящик. Чем дольше собираетесь начать, тем более непреодолимыми кажутся возможные трудности.

Правило 4-е. Каждый день узнавайте что-нибудь новое, делайте то, что никогда раньше не делали.

Правило 5-е. Если что-то Вам непонятно – не бойтесь задать вопрос собеседнику. Это как раз часто отражается на вашей самооценке, негативно или позитивно, решать вам. Лучше единожды показаться дураком, чем попадать впросак раз за разом.

Правило 6-е. Запишитесь в тренажерный зал или хотя бы заведите привычку делать утреннюю гимнастику. Сильное, тренированное, свободное в своих движениях тело удивительным образом влияет на живущий в этом теле дух.
И еще, сходите в парикмахерскую. Обновите гардероб. Сделайте в доме генеральную уборку. Такие казалось бы мелочи тоже значат очень много для повышения самооценки.

Правило 7-е. Старайтесь чрезмерно не демонстрировать свою значимость. Внутренняя уверенность в себе не нуждается в «громких» внешних проявлениях. Самооценка является лишь показателем того, как вы оцениваете свои силы для достижения той или иной цели. Окружающие вас люди оценят это ваше качество без ваших же явных «намеков».

Правило 8-е. Вечное недовольство всем и вся любого превратит в унылого брюзгу. Больше оптимизма!

Правило 9-е. Вечное недовольство собой сродни мазохизму, и уж никак не способствует повышению самооценки. Поменьше ругайте и почаще хвалите себя! Коллекционируйте свои успехи, даже самые незначительные, можно даже записывать их в специальный журнал.

Правило 10-е. Прекратите сравнивать себя с другими, это редко когда помогает повышению самооценки. Сравнивайте только себя-сегодняшнего с собой-вчерашним.

Правило 11-е. Никогда не оправдывайтесь. Человек, сбивчиво бубнящий оправдания, производит жалкое впечатление. Если возникла такая нужда, спокойным и уверенным голосом объясните свой поступок.

Правило 12-е. Забудьте про страх. Представьте себе, что произошло именно то, чего Вы так боялись. Заранее продумайте варианты, как Вы будете действовать. Помните, что в формировании самооценки полезен любой, даже отрицательный опыт.

Правило 13-е. Разрешите себе быть несовершенным. Пусть Вы что-то делаете хуже других – никто не вправе ожидать, чтоб Вы всегда были безупречны во всех отношениях.

Правило 14-е. Примите участие в благотворительной акции – или хотя бы помогите донести сумку пожилой соседке. Помощь ближним – для самооценки один из лучших витаминов роста.

Правило 15-е. Заведите собаку – как бы ни повернула фортуна, для нее Вы всегда будете Самым Любимым Хозяином.

И, напоследок, главное – действуйте! Действуйте решительно и безоглядно, идите вперед, не задумываясь о впечатлении, помня лишь о стоящей впереди цели. В конце концов, когда цель будет достигнута, Вам уже не придется беспокоиться о том, как повысить свою самооценку – она и так будет достаточно высока.

6

Это и правда интересно!!

7

5 Упражнений для красивых ножек.
Если длинная юбка и широкие брюки прочно вошли в ваш гардероб, значит,пришло время заняться своими ногами. Только наэтот раз «голодная диета» вам не поможет. Чтобы ваши ножки приобрели красивый подтянутый вид и были ничуть не хуже, чем у голливудских красавиц: Упражнения!Упражнения! И ещё раз упражнения!

1.Приседания.Оборудование: обычный стул. Встаньте прямо, ноги вместе, руки вытянитевперед, науровне груди. Приседайте до уровня стула. При этом спину держите идеально прямой. Затем вернитесь в исходное положение и повторите упражнение 20раз.

2.Выпады. Оборудование:гантели или бодибар. Возьмите в  руки гантели или положите на плечи бодибар. Сделайте глубокий выпад вперёд одной ногой (угол между бедроми голенью должен быть 90градусов, ваше рабочее колено должно быть на уровне стопы), вернитесь в исходное положение и повторите упражнение на другую ногу. Выполнить по20выпадов на каждую ногу.

3.Приседания— «пружины».Оборудование: гантели или бодибар. Ноги шире плеч, носки смотрят в стороны. Возьмите в руки гантели и прижмите их к бедрам или положите на плечи бодибар

С ровной спиной присядьте до уровня 90градусов и начинайте пружинить с небольшой амплитудой до конца, не выпрямляя коленей. Выполните 20-30пружинящихдвижений.

4.Приседания— «пружины» с опорой.Оборудование: степ-платформа, обычная ступенька, гантели или бодибар.Станьте перед степ-платформой или ступенькой. Сделайте выпад вперед одной ногой, а заднюю— поставьте на ступеньку, руки поставьте на пояс.Выполняйте пружинящие движения не меняя ноги 20-30раз, при этом старайтесь приседать поглубже. Затем повторите упражнение на другую ногу. Для увеличения нагрузки можете взять в руки гантели или положить на плечи бодибар.

5.Махи в сторону. Оборудование:степ-платформа, ступенька, манжеты-утяжелители. Станьте боком на ступеньку, руки на пояс, и выполните мах в сторону ровной ногой,слегка коснитесь пола и снова сделайте мах. Повторите 20-30разивыполните упражнение на другую ногу. Для увеличения нагрузки можно надеть на щиколотки манжеты-утяжелители.

8

В Москве скончался супруг Клары Новиковой
http://life.ru/media/images/0909/bfa99b177b83b871223dc9493deae0a5.jpg

Перед смертью муж знаменитой артистки "Аншлага" попросил похоронить его рядом с мамой, папой и сестрой
Знаменитая артистка Клара Новикова переживает страшную трагедию: не стало ее любимого супруга Юрия Зерчанинова - она посвятила ему жизнь.

Как стало известно L!FE.ru, мужа Клары Борисовны, до последнего надеявшейся, что тяжелый недуг отступит, не стало сегодня. Последние дни он провел в реанимационном отделении кардиологии Боткинской больницы в Москве. Новикова узнала об этом, находясь на фестивале в Благовещенске. Мужественная королева юмора была готова к тому, что может потерять свою любовь: врачи сообщили ей, что последние два дня Юрий не приходил в сознание. Но, когда произнесли эти страшные слова, у артистки подкосились ноги. 

По иронии судьбы, получив известие о смерти мужа, Клара Новикова поднялась на сцену благовещенского театра в роли безутешной вдовы в спектакле «Поздняя любовь».
- Весть о том, что в семье  Клары Борисовны большое горе разнеслась по городу еще до начала представления, - рассказывает поклонница артистки Галина Михайлова, - Многие думали, что спектакль могут отменить, но все прошло по плану. Клара Новикова была великолепна. Но во время представления, - очень много плакала. Честно говоря, я так и не смогла понять, это нужно было для роли или актриса дала волю личным переживаниям. Ведь по сюжету спектакля героиня Новиковой постоянно вспоминала о своем безвременно ушедшем любимом муже...
Спектакль прошел великолепно. А после его окончания наша любимая артистка пять раз вместе со своими коллегами выходила на поклон. Правда, в отличие от них она ни разу не улыбнулась.

Смерть

- Спасибо за соболезнования, Юра действительно скончался, он сейчас уже находится в морге... Мне очень трудно говорить про его смерть, - рассказала L!FE.ru Клара Новикова. - Я сама сейчас нахожусь в Благовещенске: так получилось, что у нас здесь фестиваль, вечером спектакль. Я никак не могу уехать отсюда. Но завтра в 12 часов дня я уже буду в Москве. Всей организацией похорон занимается моя дочь.

Как стало известно L!FE.ru, супруг Клары Новиковой будет похоронен на Бабушкинском кладбище в Москве.

- Все оплачено и организовано, - рассказал директор Клары Борисовны. - Перед смертью он попросил, чтобы его похоронили на Бабушкинском кладбище, потому что там похоронены его мама, папа и сестра.

- Все уже устроили, - делится с L!FE.ru дочь артистки Маша. - У него было заражение крови, сепсис... К сожалению, в момент смерти меня не было рядом - мы с детьми были на даче. Он был очень плох, но ни в чем не признавался.

По нашей информации, отпевание будет проходить в центре в среду в 11 утра в соборе Косьмы и Дамиана.

- Папа всегда туда ходил, - вспоминает Мария.

Коллеги по цеху сегодня стараются поддержать Клару Борисовну и спеша предлагать свою помощь.

- Узнав о смерти, я был просто ошарашен, совсем недавно общался с ней на тему Юрия, - говорит, - говорит Леонид Якубович, - это все ужасно...

- Всегда страшно, когда умирает близкий человек, - говорит Валентина Толкунова, которая всегда была близкой подругой Новиковой. - Мне безумно жаль Клару, я обязательно буду рядом с ней в такой тяжелый момент...
14.09.2009 18:00

9

Дарья Сагалова выходит замуж. Звезда сериала «Счастливы вместе» пойдет под венец осенью

Церемония состоится в Москве
http://life.ru/media/images/0809/0eb92a0431852249a9762a3b12b77fa8.jpg
Уморительная звезда сериала «Счастливы вместе» Светка Букина скоро обзаведется не только экранной, но и собственной, полноценной семьей.

Жених 23-летней телезвезды предложил Даше Сагаловой скрепить любовь штампом в паспорте.

Отношения

30-летний Максим покорил сердце звездной блондинки два с половиной года назад, но об официальном браке влюбленные боялись и думать: слишком много сил отнимала у Дарьи работа - постоянные съемки и собственная танцевальная школа. 

Вместе они уже давно, но оформить брак решились лишь недавно.

- Мне, в принципе, неважно, есть ли штамп в паспорте, - рассказывала Даша.

Но теперь есть серьезный повод пойти в загс: юная артистка ждет ребенка от любимого человека.

Планы

О том, какие перемены ждут Светку Букину, знают только на площадке «Счастливы вместе» - Сагалова не из тех, кто открыто говорит о своей личной жизни в тусовке.

- Даша очень переживает о том, как будет сниматься в новом сезоне, когда уже будет виден живот, - рассказали коллеги актрисы. - Но с таким заботливым бойфрендом, как Макс, ей можно ничего не бояться, все будет хорошо - он за нее, кажется, родину продаст.

Но сначала женится.

Как стало известно L!FE.ru, церемония состоится в Подмосковье и пройдет в обстановке строжайшей секретности - минимум гостей, закрытый ресторан, необычная программа торжества.

- Изобретательности Даше не занимать, - говорит подруга актрисы. - Вы бы видели, что она вытворяет у себя в танцевальной школе! Все сама придумывает, постоянно новые какие-то идеи... Неудивительно, что свадьбу она организовывает, ориентируясь на собственный вкус. Он у нее отменный!

10

София Ротару омолодилась в киевской клинике пластической хирургии
Певица выглядит на 20 лет моложе коллег-ровесников
http://life.ru/media/images/0909/1bb4cc3524a0a472e46920c2b901e0e0.jpg
Неувядающая София Ротару вновь поразила публику своим ослепительным внешним видом. На праздновании 72-летия Иосифа Кобзона певица выглядела настолько хорошо, что вызвала недоумение у коллег.

Люди из ближайшего окружения певицы уже шутят:

- Похоже на то, что София Михайловна повернула отсчет своих лет в обратную сторону! Это просто невероятно. Ротару скоро станет похожа на 25-летнюю девушку. Даже имея в кармане хорошего пластического хирурга, ни за что не получится достичь таких результатов.

Действительно, определить настоящий возраст Софии Ротару сегодня сможет только самый опытный медик. В 62 года эта женщина выглядит никак не старше 40 лет.

- Не так давно к нам на прием приходила София Михайловна, - рассказал L!FE.ru сотрудник одной из украинских клиник пластической хирургии. - Могу сказать, что она прошла в нашем заведении курс омолаживающих процедур.

Долгие годы у певицы пытаются выведать секрет молодости, но она лишь улыбается в ответ. Нестареющая звезда уже не раз признавалась, что настоящий секрет неувядающей красоты - в душевной гармонии, ну и конечно же в генетике.
http://life.ru/media/content/0909/ffdb70b4c56002cb52f081056a6dacfe.jpg
Народная любимица София Ротару сделала новую пластическую операцию на лице. Певица, которая в свои 61 выглядит не хуже юных коллег, легла под нож хирурга, желая подтянуть веки и омолодить кожу вокруг глаз.

Недавний поход в клинику пластической хирургии не был для Софии Михайловны первым - легендарная певица не кричит об этом, но и не скрывает: безупречная внешность на седьмом десятке лет - дело рук специалистов. Последний раз Ротару обращалась к хирургам в 2005 году. Тогда в питерской клинике РАМИ народной артистке СССР сделали подтяжку и пластику век.

Сегодня возраст Софии Михайловны опять напомнил о себе.

- Ротару по собственному желанию удалила грыжи под глазами и опять подтянула веки, - рассказали в окружении певицы. - Обе операции были сделаны в России, она не считает, что заграничные врачи чем-то лучше.

11

Вере Алентовой сделали неудачную пластику. После операции один глаз актрисы больше другого
Одна из главных красавиц советского кинематографа Вера Алентова стала жертвой неудачной пластической операции.

Как стало известно L!FE.ru, очередная - третья по счету - попытка омолодиться изменила Веру Валентиновну до неузнаваемости, и коллеги хором признают: «не в лучшую сторону». Теперь левый глаз артистки почти вдвое меньше первого, и скрыть это не удается никакой, даже самой профессиональной косметикой.

Лицо

На счету Алентовой - три хирургических вмешательства, причем в каждом случае ее супруг, режиссер Владимир Меньшов, был против. Увы, желание совершенствоваться накрыло актрису с головой, и сторонних советов она  не слушала.   

- Веру Валентиновну невозможно узнать, постоянно меняется! - признались L!FE.ru коллеги артистки, которые пришли на юбилейный вечер фильма «Москва слезам не верит». - Сегодня, правда, она с чем-то переборщила, глаза почему-то разного размера.

Почему, Алентова объяснила лишь некоторым:

- Несколько пластик подряд - это опасно, - прокомментировала звезда.

Опасны, как оказалось, не только операции, но и их «облегченный» вариант - ботокс. Вера Валентиновна попробовала и этот способ омоложения, но, увы, снова неудачно.

- Он расплылся, и это видно невооруженным взглядом, - говорят коллеги молодящейся артистки. - Так бывает у многих, ботокс - штука опасная. Но Вера красива даже со всеми этими недостатками. 
http://life.ru/media/content/0909/55f84e20b351eae425a84c0376eafaac.jpg
http://life.ru/media/content/0909/7ca97b3fcbbf46cc476706cb34cd27d3.jpg
http://life.ru/media/content/0909/0124af47d411a9b0e9f1b2df85603e22.jpg

12

Солистка «А Студио» Кети Топурия сделала вторую ринопластику: Я шла на операцию в слезах!
http://life.ru/media/images/0809/364d217e5fa3587919ccde760e546d39.jpg

После первой коррекции носа у певицы появились серьезные осложнения
Своенравная солистка «А Студио» Кети Топурия, которая заслуженно считается одной из самых красивых певиц страны, сделала пластическую операцию на носу - вторую за три года. Повторно обратиться к хирургам пришлось из-за осложнений, возникших после первой коррекции скальпелем.

Операция

Увы, серьезные последствия после пластики - не редкость. Зная это, Кети опасалась первый раз заходить в кабинет хирурга. Но серьезные проблемы со здоровьем заставили Топурию побороть страх. 

- В первый раз исправляла перегородку, а во второй раз убрала горбинку. Если я что-то делаю, я в этом признаюсь, - делится с L!FE.ru Кети Топурия. - Мне кажется, в этом ничего такого нет. Если человек хочет в себе что-то исправить, это нормально.

Довольной результатом певица оставалась недолго. Вскоре после того, как Кети убрала горбинку, кончик носа стал опускаться, и ей пришлось снова наступить на горло страху и делать ринопластику.

- Я бы даже горбинку не трогала, но у меня был сломан нос, и я не могла дышать, из-за этого я делала перегородку, - призналась L!FE.ru Кети. - Но эту операцию мне сделали неправильно, и кончик носа начал опускаться, поэтому мне пришлось делать вторую операцию.

Топурия, которая очень боится врачей и может падать в обморок от одного вида хирургических инструментов, шла на операцию через силу.

- На вторую операцию я шла со слезами, - делится Кети. - Потому что, когда вынимают тампоны из носа, это так больно!!! И идешь на операцию не потому, что ты хочешь, а потому что надо. Надо дышать.
http://life.ru/media/content/0809/444b20dacd9fea754837949d87c8da68.jpg
http://life.ru/media/content/0809/c92e8a7363fad366c169ada932d54de2.jpg

13

Вес солистки «Тату» приближается к 100 килограммам
http://afisha.mail.ru/pic/photo/19122.jpg

Солистка «Тату» Лена Катина, которая всегда была склонна к полноте, изменилась до неузнаваемости. Девушка призналась, что когда закончилась популярность группы, она не смогла удержать себяTopnews.ru в форме. В результате чего сейчас ее вес приближается к отметке в 100 килограммов.

В марте нынешнего года участницы популярного дуэта заявили о прекращении совместной деятельности. По словам певиц, они намерены сосредоточиться на сольных карьерах. Причем обе девушки планировали отправиться в США, чтобы начать работу над новыми альбомами. И Юля, и Лена намерены сделать свой репертуар исключительно англоязычным. Но в любом случае девушкам придется записать третий альбом, чтобы выполнить контрактные обязательства. По словам Волковой, альбом должен выйти осенью.

Что касается сольной карьеры каждой из девушек, то о ней во всеуслышание заявляет только Волкова. Лена Катина о своем альбоме распространяется крайне неохотно. По данным журнала «Папарацци», дебютный сингл певицы будет называться «T NO COLL». Также стало известно, что это будет медленная готическая песня. И самое главное - эта песня уже несколько лет гуляет по сети под названием «YOU», которую Лена исполняет одна, пишет

14

Гурченко снова сделала пластику лица
http://life.ru/media/images/0709/f4143b2470ef2440b2b6edf80e795aec.jpg

Людмила Марковна уже давно стала рекордсменкой по числу пластических операций среди российских звезд. Актриса раз за разом пытается доказать, что годы над ней не властны
Людмила Гурченко рискнула жизнью ради красоты. Актриса перенесла пластическую операцию на лице под 6‑часовым общим наркозом.

Врачи убеждали артистку остановиться: в таком почтенном возрасте организм может не выдержать. Но актриса снова доказала, что слово «возраст» - не про нее. Живая легенда российского кинематографа снова вступила в схватку со временем.

Людмила Марковна уже давно стала рекордсменкой по числу пластических операций среди российских звезд. Актриса раз за разом пытается доказать, что годы над ней не властны.

Пластика

На этот раз 73‑летняя Людмила Марковна решилась на сложнейшую процедуру - круговую подтяжку лица.

Над внешностью кинодивы взялся работать один из лучших пластических хирургов Москвы Алексей Рубин. Специалисты клиники «Ланцетъ» долго не решались оперировать звезду. Врачи пытались убедить Людмилу Марковну отказаться от рискованной затеи, но актриса была непреклонна.

Над лицом Людмилы Марковны известный хирург Алексей Рубин колдовал шесть часов. От специалиста потребовалось все его мастерство: многочисленные эксперименты над внешностью привели к тому, что кожа актрисы стала тоньше, чем у обычного человека, а значит, работать с ней сложнее.

В клинике Людмила Марковна провела два дня. Сейчас она находится дома под пристальным вниманием врачей. По словам специалистов, обновленным лицом неутомимая актриса сможет полюбоваться только через месяц.
http://life.ru/media/content/0709/ecf9fa256dd15fc59b0dfff12d85406a.jpg
Через неделю после операции отеки на скулах и синяки под глазами еще не прошли

- После такой операции отеки и гематомы спадают лишь через несколько недель, - говорят медики, - но только в том случае, если операция прошла успешно и кожа быстро восстанавливается.

Рекорд

Для Людмилы Марковны прошедшая операция - восьмая. Кроме этого, Людмила Марковна убирала морщинки, меняла форму глаз, носа, губ.

Врачи не перестают удивляться смелости и мужеству актрисы.

- В таком возрасте такие операции очень опасны. Организм может просто не выдержать наркоза, - говорит доктор медицинских наук пластический хирург Сергей Блохин. - Больше того, последствия наркоза могут сказаться и через месяц, и через два.

Многочисленные пластические операции, по словам специалистов, грозят и другой опасностью: кожа атрофируется, становится тонкой, как пергамент. Но Людмиле Марковне все нипочем. Эта женщина восхищает не только умением держать себя, но и невероятной житейской мудростью, заявляя на все упреки о попытках скрыть возраст: «Что скрывать, когда на первой же странице моей книги написано: «Я родилась 12 ноября 1935 года». Скрывать? Глупо».
http://life.ru/media/content/0709/53b4ae64a9906c7a35cb32efe61027a8.jpg
Без косметики на лице любимую актрису сложно узнать
http://life.ru/media/content/0709/4eeb101e12ba5451a36be4ede0ee1b83.jpg
Комментарий специалиста

- Круговая подтяжка лица - один из самых эффективных методов по омоложению в области пластики. Но здесь главное - не переборщить, - рассказывает профессор, доктор медицинских наук Сергей Блохин. - Процедура круговой подтяжки лица заключается в том, что кожа натягивается. В области ушей и волосистой части головы делаются небольшие разрезы, излишки ткани удаляются. Правда, такой метод подтяжки верхних слоев кожи эффективен только в молодом возрасте. Для более зрелых пациенток такая процедура малоэффективна. Натянутая кожа обвисает через три месяца, вид тот же. Здесь применяется пластика уже более глубоких слоев, когда вместе с кожей надсекаются и натягиваются внутренние ткани.

По такой же методике делается и пластика глаз. Кожа рассекается у самого века, чтобы небольшие шрамы можно было легко маскировать с помощью косметики.

В первые дни после операции пациентки ощущают дискомфорт: лицо отекает, в области надрезов образуются гематомы. При удачной операции обновленным лицом можно полюбоваться только спустя месяц.

15

Людмиле Гурченко стало плохо после пластической операции: у нее не заживают швы
http://life.ru/media/images/0809/79d0bc243af420f2cbe8201abf31c431.jpg

У актрисы серьезное осложнение на лице

Восьмая по счету пластическая операция принесла новую беду - истонченная многократными подтяжками кожа плохо восстанавливается, швы не заживают. Случилось то, о чем Людмилу Марковну не раз предупреждали пластические хирурги.

Узнав о намерении 73-летней Людмилы Гурченко сделать операцию, врачи стали отговаривать ее от такого шага, говоря о том, что в таком возрасте реакция организма на хирургическое вмешательство может быть самой непредсказуемой. Однако Гурченко заметила, что «возраст - это не про нее» и в начале лета в восьмой раз легла под нож хирурга. Людмила Марковна уговорила врачей сделать ей круговую подтяжку лица.

Над внешностью актрисы работал известный пластический хирург Алексей Рубин, работающий в московской клинике «Ланцетъ». Операция длилась под общим наркозом 6 часов.

Осложнения

Со дня операции прошло уже почти два месяца, но Людмила Марковна продолжает скрывать следы от операции под темными очками и платком. Гурченко четко следует рекомендациям врачей, но послеоперационные швы никак не заживают.

- Это результат многочисленных пластических операций. Кожа стала очень тонкой и слабой, клетки плохо поддаются регенерации, - говорит врач клиники, где наблюдается Людмила Марковна. - Артисты, конечно, должны следить за своей внешностью, но в вопросах красоты нужно знать меру.

Актриса стала уже своеобразной рекордсменкой по числу пластических операций. Раз за разом Людмила Марковна пытается доказать, что время над ней не властно.

16

Светличная сделала пластику лица. Операцию провели врачи Людмилы Гурченко
http://life.ru/media/images/0609/16257f835d408c2a207a4148ccbf200f.jpg

Знаменитую актрису не узнать
Секс-символ советского кино Светлана Светличная всерьез задалась целью вытеснить из списка самых прооперированных российских звезд шоу-бизнеса лидера Людмилу Гурченко. 69-летняя артистка явилась на одну из самых ожидаемых вечеринок Московского кинофестиваля изрядно помолодевшей. Красавица в возрасте с завидным профессионализмом работала на камеру и уверяла коллег, что таких исключительных успехов она добилась благодаря здоровому питанию и массажам. Однако L!FE.ru стало известно, что причина чудесного преображения Светличной - не маски из огурцов и сметаны, а нож хирурга.

- Судя по всему, Светлана Афанасьевна прибегла к помощи пластических операций, - поделился своим мнением специалист в области эстетической медицины. - Скорее всего, актриса сделала себе круговую подтяжку и закачала в лоб популярный нынче ботокс.

Врач

Операции Светлане Светличной провели те же самые хирурги, которые в свое время ваяли лицо самой Людмилы Гурченко. Видимо, внешний вид 73-летней звезды «Карнавальной ночи» так впечатлил актрису, что она не устояла перед соблазном стать на несколько лет моложе.

- Светлана просто светилась от счастья, - рассказали на вечеринке. - Светличной определенно нравится результат. Даже в спутники себе она выбрала молоденького парня. Молодец!
http://life.ru/media/content/0609/eb08d1635292530f54f9e3dd3eacf1aa.jpg

17

Джессика написал(а):

Вере Алентовой сделали неудачную пластику. После операции один глаз актрисы больше другого

И эта себя изуродовала :sceptic: Когда то себя изуродовала Людмила Максакова,да так что ее просто было не узнать.Глаза не закрывались вылезли как плошки,рот как у жабы,а ведь такая красивая женщина была даже не молодая. Они теперь с Алентовой как однояйцевые близняшки.Лучше бы этого не делали. На днях по МТВ смотрела про это же передачу. Так есть такие уроды ,страшно смотреть. Присцилле Пресли,красавице прокололи какой то препарат технического назначения,который опасен и теперь у нее восковое лицо,не двигается и белое. Ужассс. Говорят исправить нельзя,нужно вскрывать весь кожный покров лица и чистить,а это практически невозможно. А какую то мадам показали богатенькую,так та просто монстр с глазами щелочками,ну страшна до блеска  :tired:   %-) Показывали еще человек десять,все это комментировали специалисты.Про губы сказали,что это уже нормальные люди,уважающие себя  не делают,не модно,некрасиво. http://kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_61.gif  [взломанный сайт] И на все это люди идут сознательно. %-)
Светличная довольна вот этим результатом? :glasses:  :tired:

Отредактировано фифа (2009-09-15 15:16:15)

18

фифа написал(а):

И на все это люди идут сознательно.

Ага,я поэтому и в шоке.ведь известных людей, через одного уродуют,представляешь,что нам,простым смертным сделают?не,я не буду делать,буду естественно стареть,лучше все равно не сделают.только хуже.

19

Яна Рудковская и Евгений Плющенко сыграли свадьбу
Текст: Полина Цветкова
Фото: Мила СТРИЖ/КП
150 гостей, корона за полтора миллиона евро и платье от Roberto Cavalli – звездная церемония бракосочетания стала одним из самых ярких событий осени.

В субботу, 12 сентября, Яна Рудковская и Евгений Плющенко обменялись клятвами в вечной любви и верности. Свадебная церемония состояла из двух частей: сначала жених в классическом костюме и невеста в платье от Roberto Cavalli расписались в Кутузовском ЗАГСе, а затем поспешили в Barvikha Hotel & SPA, где началось главное празднество. В отеле Яну и Евгения, по данным «Комсомольской правды», уже ждали 150 гостей, среди которых – Николай Валуев, Федор и Светлана Бондарчук, Филипп Киркоров, подружки Оксана Федорова, Лена Кулецкая, Саша Савельева и Олеся Судзиловская, и друзья – Дима Билан, Эдвин Мартон и Сергей Лазарев.
http://www.woman.ru/images/article/c/f/img_cff96ac57374a5f1bfa80f8aa433e57d.jpg
Яна Рудковская и Евгений Плющенко обменялись клятвами в вечной любви и верности

К гостям Яна Рудковская вышла в роскошном сиреневом наряде, расшитом полудрагоценными камнями. Прическу невесты венчала бриллиантовая корона, стоимостью полтора миллиона евро, которую она взяла напрокат в одном из ювелирных домов. Встречала жениха и невесту ведущая вечера Тина Канделаки. Изображая работницу ЗАГСа, она торжественно зачитала поздравительную речь и пожелала молодым «долгой и счастливой любви в совместной жизни».

Среди подарков, преподнесенных гостями молодоженам: путевка стоимостью полмиллиона долларов от подруги Яны Рудковской, картина венгерского художника, усыпанная драгоценными камнями, от Эдвина Мартона, нижнее белье от Анфисы Чеховой, а также телефон Vertu и кольцо с бриллиантами от Николая Баскова и Оксаны Федоровой.

Любопытно, что «Горько!» в этот день кричали не только Яне и Евгению, но и их звездным гостям – Оксане Федоровой и Николаю Баскову, а также Лере Кудрявцевой (которая поймала букет!) и Сергею Лазареву. Ночь молодожены провели в президентском люксе Barvikha Hotel & Spa. К сожалению, долго побыть вместе им не удалось – уже на следующее утро Евгений Плющенко был вынужден вернуться к подготовке к соревнованиям.

20

Патрик Суэйзи, прощай!
Текст: Полина Цветкова
Звезда фильмов «Привидение» и «Грязные танцы» скончался после продолжительной болезни на руках у любимой супруги. Ему было 57 лет.

«Патрик умер тихо, в кругу семьи после изнурительной борьбы с болезнью, которая продолжалась последние 20 месяцев», – говорится в заявлении официального представителя актера Аннэт Волф.
http://www.woman.ru/images/article/e/2/img_e2395e100257c6e4bf6a41bfba7b9e5c.jpg
«Привидение», «Дом у дороги», «На гребне волны», «Донни Дарко» – лишь некоторые работы Патрика Суэйзи, которые навсегда оставят память о нем. Мировую известность актер приобрел в 1987 году, сыграв главную роль в романтической драме «Грязные танцы». Не смотря на страшный диагноз – рак поджелудочной железы, – поставленный Патрику в начале 2008 года, он не терял мужества и продолжал работать. Близкие отговаривали его, ведь ради съемок актеру пришлось отказаться от болеутоляющих препаратов: он боялся, что медикаменты повлияют на его игру. Превозмогая боль, Патрик закончил съемки в 13-ти серийном сериале «Зверь». В интервью он вспоминал, что ради съемок ему пришлось пройти ад. «Сколько мне жить, пять лет? Вряд ли, – признался Патрик, который продолжал бороться со страшным недугом и надеялся на победу. – Скорее два, если верить статистике. Но я так не считаю. Еще недавно никто не верил, что я успею сняться в сериале».

Работа в кино была для Патрика всем. Однако близкие друзья актера признаются – самый удивительный роман у него случился не на площадке, а с супругой Лизой Ниеми. Отношения пары начались в балетной школе, когда Патрику было всего 18 лет, а три года спустя влюбленные поженились. В мае 2008 года, на 33 годовщину свадьбы, супруги еще раз произнесли клятвы верности. Лиза была с Патриком до последних минут его жизни, поддерживала его и – вопреки всему – продолжала надеяться на лучшее.

Узнав о кончине своего близкого друга, Вупи Голдберг сказала, что верит в привидений и надеется, что Патрик всегда будет рядом с ней. Woman.ru скорбит и выражает соболезнования семье и друзьям Патрика Суэйзи.


Вы здесь » Хомячий домик » Это интересно » Про всё понемножку